Curso Nacional

Seleccionados

Curso Nacional
Transiciones y Alternativas al Extractivismo. Una mirada desde el cambio climático
20, 21 y 22 de mayo de 2014
 
 
 
 
Muchas gracias a todos y todas por sus postulaciones. Aquí la lista de las personas seleccionadas:
 
 
  1. Enver Quinteros Peralta, Asociación Pro Derechos Humanos – APRODEH, Apurímac
  2. María Elena Foronda Farro, Instituto Ambientalista Natura, Ancash
  3. Dante Pinto Otazú, Gobierno Regional de Arequipa
  4. Dilvia Gálvez Salazar,  Colectivo Pachamama, Arequipa
  5. José Napoleón Gutiérrez Anticona, Municipalidad Distrital de Hualgayoc, Cajamarca
  6. Juan Washington Mendoza Aguirre,  Municipalidad Distrital de Chamaca, Cusco
  7. Ciro Gómez Chávez, Comisión de Derechos Humanos de Ica - CODEHICA
  8. Teodosio Torres Quispe, Centro de Estudios para el Desarrollo y la Participación – CEDEP, Ica
  9. Ana Margot Espejo López, Servicios Educativos de Promoción y Apoyo – SEPAR, Junín
  10. Pedro Zoilo Morales del Pozo, Universidad Nacional del Centro, Junín
  11. Gabriel Hugo Ramos Alva, Municipalidad Provincial de Maynas, Loreto
  12. Wilmar Orlando Cosme Calzada, Asociación Civil Centro de Cultura Popular Labor, Pasco
  13. Janio Sangama Apagueño, Federación de Pueblos Indígenas Kechwas, San Martín
  14. Pedro Tipula Tipula, Instituto del Bien Común, Lima
  15. Bruno Ricardo Portillo Seminario, docente universitario, Lima
  16. Anderson Eduardo Huayna Castro, Ministerio de Agricultura, Lima
  17. Renatto Francisco Cánepa Vega, International Trade Centre – ITC, Lima
  18. Rodolfo Bejarano Bernal, Red Latinoamericana sobre Deuda, Desarrollo y Derechos – LATINDADD, Lima
  19. Noelia Martha Zarate Maraví, Organización civil CLU 3, Lima
  20. Reynaldo Ernesto Oliart Escalier, Confederación Peruana de la Madera, Lima
  21. Tu My Tran, Asociación Solidaridad Países Emergentes - ASPEM, Lima
  22. Patricia Díaz Mendoza, Organismos de Evaluación y Fiscalización Ambiental – OEFA, Lima
  23. Nelly Rivera Guerrero, Centro Peruano de Estudios Sociales – CEPES, Lima
  24. Laura Cristina Santa Cruz Carrasco, Movimiento Ciudadano Frente al Cambio Climático – MOCICC, Lima
  25. Vanessa Schaeffer Manrique, COOPERACCIÓN, Lima
  26. Sandy Patricia Martínez Jara, Centro de la Mujer Peruana Flors Tristán, Lima
  27. Géraldine Duquenne, Comisión Justicia y Paz, Bélgica
  28. Elizabeth Quiroz Barco, OXFAM, Lima
  29. Asunta Santillán Bartra, DAR, Loreto
  30. Ofelia Cari Mamani, Red Interquorum, Arequipa
  31. Nataly Milian Brenis, Red Interquorum, Lambayeque
  32. Adolfo Figueroa Vargas, Red Interquorum Apurímac
  33. Gilmer Saravia Contreras, Apurímac
  34. Yrasema Pacheco Mera, Labor, Arequipa
  35. Ruth Mier y Teran, Oxfam, Lima
  36. Vilma Condori, DESCO, Arequipa
  37. Carola Tello, RLEI, Lima
  38. Javier Ruíz Gutiérrez, CIPDES, Lambayeque