Curso Macroregional Sur Alternativas al Extractivismo. Construyendo el buen vivir desde las regiones

Seleccionados

Curso Macroregional Sur
Alternativas al Extractivismo. Construyendo el buen vivir desde las regiones
Cusco, 19, 20 y 21 de julio de 2016
 
 
Gracias a todos y todas por participar en el curso macroregional sur 2016:
 
 
 
 
1.- Jesús Coa Begazo, Red Interquorum, Arequipa
2.- Miriam Mamani Quispe, Red Interquorum, Puno 
3.- Boris Paúl Rodríguez Ferro, Instituto de Estudios de las Culturas Andinas (IDECA), Puno
4.- Mauricio Rodríguez Rodríguez, IDEAL, Puno
5.- Roberth Alvaro Bobadiya, Centro Andino de Educación y Promoción José María Arguedas, Cusco
6.- Amilcar Alcca, Comunidad campesina de Urazona, Cusco
7.- Nelly Mendoza Contreras, FES,  Arequipa
8.- Rodolfo Abarca, Frente de Defensa de Cotabambas, Apurímac
9.- Yolanda Flores, Derechos Humanos y Medio Ambiente, Puno
10.-Yolanda Maque, Centro para el Desarrollo de los Pueblos Ayllu – CEDEP AYLLU, Cusco
11.- William Lauracio Apaza, Derechos Humanos y Medio Ambiente, Puno
12.- Gregorio Barbarán Yañe, Centro de Estudios para la Promoción del Desarrollo Local y Regional (Ceproder), Apurímac
13.- Lenin Huillca Muella, Red Interquorum, Cusco
14.- José Vergara Dueñas, Red Interquorum, Cusco
15.- Alexandra Toledo, Other Words, Cusco
16.- Nafis Ludeña Farfán, Red Interquorum, Cusco
17.- Hamilton Auccapure Castro, Red Muqui Sur, Cusco
18.- Max Vargas León, Universidad Nacional San Antonio Abad, Cusco
19.- Pio Pinares Zavalea, Red Muqui Sur, Apurímac
20.- Leopoldo Zambrano Puma, Derechos Humanos Minería, Cusco
21.- Wenceslao Zegarra Farfán, Sub Prefectura, Cusco
22.- Dina Alvarez Huamán, Red Interquorum Ollantaytambo, Cusco
23.- Domingo Begazo Olivera, Centro para el Desarrollo de los Pueblos (CEDEP), Cusco
24.- Juan Rodríguez, Gobierno Regional de Cusco
25.- Emerson Alata Ramos, Gobierno Regional de Cusco
26.-Luis Pilares Vargas, Gobierno Regional de Cusco
27.- María Inés Valenza Bustamante, Red Interquorum, Cusco
28.- Milagros Vargas Quispe, Red Interquorum, Cusco
29.- Claudia Chávez Cruz, MPCH, Apurímac
30.- Henry Sanabria Villalva, Gobierno Regional de Cusco
31.- Banesa Farfán Saravia, Red Interquorum, Cusco
32.- Yulder Florez Aguirre, Asociación Arariwa, Cusco